^ Наверх

За производимый искусственный камень компания награждена дипломом Российского фонда Защиты прав потребителей

16 апреля 2007

Российский фонд защиты прав потребителей концентрирует свое внимание на профилактической деятельности по соблюдению прав потребителей и обеспечивает это путем предотвращения нарушений прав потребителя посредством «ТРЁХ ПРО»: ПРОфилактика через ПРОдвижение лучших производителей и ПРОсвещение граждан в вопросах защиты прав потребителей. Фонд защиты прав потребителей исходит из того, что предприятие заинтересовано в повышении своего престижа и готово поддерживать этот престиж, внимательно следя за качеством, безопасностью и другими потребительскими свойствами производимых товаров (работ, услуг).
Фонд содействует развитию цивилизованного рынка, способствует утверждению в российском обществе атмосферы уважения к потребителям.

Особое место в профилактике нарушений прав потребителей занимают проводимые Фондом смотры предприятий: «Лучшие в России», «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье». Целью смотров является мобилизация производителей (продавцов, исполнителей) на высокое качество товаров (работ, услуг) и внимательное отношение к потребителю.

Задача Смотра определение ведущих предприятий-производителей товаров, предпринимателей и специалистов различных профессий с учетом потребительских симпатий, предложений и замечаний, выявленных в ходе смотра.

Основными условиями, предъявляемыми к участникам Смотра, являются:

  • Отсутствие претензий к качеству товаров со стороны потребителей, представителей органов государственного контроля и надзора;
  • Наличие положительных отзывов о товарах со стороны потребителей, уровень культуры обслуживания потребителей;
  • Уровень безопасности товара и предоставляемой услуги, включающий соблюдение санитарно-гигиенических норм, страхования и др.;

Результатом является то, что предприятие, получившее статус лучшего, добровольно возлагает на себя обязательство соответствовать высокому стандарту, воздерживаться от неправильных действий, исполнять Закон «О защите прав потребителей» предупредительным порядком.

вернуться в Новости